Di seguito ARTICOLI – RISULTATI – CLASSIFICHE – MARCATORI – ARBITRI dei PLAY OFF SCUDETTO 2023/24 dell’Under 15 

Under 15 <> Regolamento <> Comunicati SGS <>Designazioni Arbitri C.A.N. 5 <> Richiesta Variazione Gara <> News U15 <>

I^ FASE
FASE NAZIONALE 
Girone 1: Lombardia – Liguria – Piemonte Valle d’Aosta – Sardegna
Girone 2: Emilia Romagna – Marche – Toscana – Umbria – Veneto
Girone 3: Abruzzo – Lazio – Molise – Puglia
Girone 4: Basilicata – Calabria – Campania – Sicilia

Girone 2
1ª giornata Domenica 5 Maggio 2024
MONDOLFO AMICI DEL CENTROSOCIO SPORTIVO – BALCA POGGESE = 2 a 2 

FUTSAL PRATO – BISSUOLA = 1 a 3 sospesa
Futsal Prato: 
Bissuola: Checchin Davide, Manente Rocco, Scaramuzza Luca

Riposa – DUCATO SPOLETO

2ª giornata Mercoledì 8 Maggio 2024
BISSUOLA – DUCATO SPOLETO = 3 a 0
Bissuola: Jeong Alessandro (2), Topan Sammy
Ducato Spoleto: 0

MONDOLFO AMICI DEL CENTROSOCIO SPORTIVO – PROGRESSO C5 = 3 a 3

Riposa – FUTSAL PRATO

3ª giornata Domenica 12 Maggio 2024
DUCATO SPOLETO – BALCA POGGESE = 2 a 6 

FUTSAL PRATO – MONDOLFO AMICI DEL CENTROSOCIO SPORTIVO = 1 a 2

Riposa – BISSUOLA

4ª giornata Domenica 19 Maggio 2024

5ª giornata Domenica 26 Maggio 2024

CLASSIFICA Girone 2:
1ª ⇔ BISSUOLA C5 = 6 punti (+7)
2ª ⇔ MONDOLFO AMICI DEL CENTROSOCIO SPORTIVO 
3ª ⇔ FUTSAL PRATO 
4ª ⇔ DUCATO SPOLETO
5ª ⇔ BALCA POGGESE

 
Under 15 FINAL FOUR <> Regolamento <> Annuario Under 15 Élite <>Designazioni Arbitri A.I.A. <> Richiesta Variazione Gara <> News U15 <>
 
Campione Regionale Under 15 2023/24 BISSUOLA C5
 
FINALE Palasport “BÉLBOTÈ ARENA” di Tombolo (PD) 
Domenica 14 Aprile 2026
 
Ore 15:30: BISSUOLA C5 –FENICE VENEZIAMESTRE = 5 a 0 (2 a 0) [live]
Bissuola C5: Topan Sammy, Manente Rocco, Bettiolo Giulio, Da Lio Nicoló, Jeong Alessandro – (Portieri: Bonamore Mattia e Semenzato Stefano)
Fenice VeneziaMestre: 0
Arbitri: Andrea Dalla Costa e Nicolas De Marchi della sezione AIA di Schio
 
SEMIFINALE Palasport “BÉLBOTÈ ARENA” di Tombolo (PD) 
Ore 15:00 >BISSUOLA C5 – 4ª ATLETICO VICENTINO = 7 a 0 (3 a 0) [live]
Bissuola: Jeong Alessandro (5), Bettiolo Giulio, Boscolo Giorgio – (Portieri: Bonamore Mattia e Semenzato Stefano)
Atletico Vicentino: 0 –
Arbitro: Giacomo Nasilli della sezione AIA di Castelfranco Veneto
 
Ore 17:00 >FUTSAL CORNEDO – 3ª FENICE VENEZIAMESTRE = 5 a 6 d.c.r. (1 a 1) [live]
Futsal Cornedo: Vigolo Leonardo
Fenice VeneziaMestre: Bernardi Matteo
Sequenza Rigori: Soldà Christian (F.C.) 1a1 parato, Checchin Tommaso (F.V.) 1a2 gol, Dal Pezzo Francesco (F.C.) 2a2 gol, Omrane Ismaele (F.V.) 2a3, Lenzi Antonio (F.C.) 3a3 gol, Checchin Tommaso (F.V.) 3a4 gol, Savoiani Filippo (F.C.) 4a4 gol, Cannavina Pietro (F.V.) 4a4 parato, Vigolo Leonardo (F.C.) 5a4 gol, Bernardi Matteo (F.V.) 5a5 gol, Cozza Giovanni (F.C.) 5a5 parato, D’Addio Gianluca (F.V.) 6a5 gol.
Arbitro: Nicholas Bortolozzo della sezione AIA di Padova
 
Delegazione Regionale Calcio a Cinque: Di Giambattista Michele, Bonora Osvaldo, Marini Alessandro, Cesari Luca
 
🎤 con la telecronaca di Enrico Guidotti
 
🎥 regia-video: Di Giambattista Andrea
 

Articolo a cura di Nicola Cecchinato ©

Under 15 Élite <> Regolamento <> Annuario Under 15 Élite <>Designazioni Arbitri A.I.A. <> Richiesta Variazione Gara <> News U15 <>

Under 15 Eccellenza <> Regolamento <> Annuario Under Eccellenza <>Designazioni Arbitri A.I.A. <> Richiesta Variazione Gara <> News U15 <>

Under 15 Promozione <> Regolamento <> Annuario Under Promozione <>Designazioni Arbitri A.I.A. <> Richiesta Variazione Gara <> News U15 <>

Under 15 1ª Categoria <> Regolamento <> Annuario Under 15 1ª Categoria <>Designazioni Arbitri A.I.A. <> Richiesta Variazione Gara <> News U15 <>

Articolo a cura di Nicola Cecchinato – © – Riproduzione Riservata

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *