> CLASSIFICHE FINALI – 2023/24 <  > CLASSIFICHE FINALI COPPA DISCIPLINA – 2023/24 < 

Comitato Regionale Veneto Divisione Ca5 alla chiusura delle iscrizioni della Coppa Veneto Under 15 si sono iscritte le seguenti squadre:

UNDER 15 MASCHILE – Stagione Sportiva 2023/2024
1. ALTOVICENTINO FUTSAL di Schio (VI)
2. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
3. ARIANESE di Ariano Polesine (RO)
4. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (VR)
5. ATLETICO VICENTINO di Torrebelvicino (VI)
6. BISSUOLA di Venezia – Mestre
7. CALCIO PADOVA C5 di Padova
8. CAME TREVISO C5 di Treviso
9. CITTA DI MESTRE di Venezia – Mestre
10. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia – Mestre
11. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (VI)
12. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (TV)
13. FUTSAL JESOLO di Jesolo (VE)
14. FUTSAL MARCO POLO ARL di Marcon (VE)
15. FUTSAL THIENE di Thiene (VI)
16. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (TV)
17. LA PIOMBINESE CALCIO di Piombino Dese (PD)
18. MARCA FUTSAL di Montebelluna (TV)
19. MONTE FUTSAL di Montebelluna (TV)
20. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (TV)
21. PETRARCA CALCIO A CINQUE di Padova
22. PETRARCA CALCIO A CIN (Sq. B) di Padova
23. PORDENONE di Pordenone
24. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (TV)
Si è stabilito che il Torneo si svolgerà sulla base di sei gironi composti da 4 squadre ciascuno , come sotto
riportato:

<> Regolamento <> Designazioni Arbitri A.I.A. <> Richiesta Variazione Gara <> News U15 <>

Finale ⇐ Sabato 8 o Domenica 9 Giugno 2024

⇒ Semifinale ⇐ Domenica 2 Giugno 2024

⇒ Quarti di Finale ⇐ Domenica 26 Maggio 2024

Girone A <> Calendario Girone A <> Annuario Girone A (in fondo alla pagina) 
1ª giornata Domenica 5 Maggio 2024
FUTSAL JESOLO – BISSUOLA = 1 a 5 (1 a 2)
Futsal Jesolo: Celin Daniel – (Portieri: Cal David e Moro Isacco Antonio)
Bissuola: Boscolo Giorgio (2), Scaramuzza Luca (2), Autorete Avv. – (Portiere: Bonamore Mattia)
Arbitro:  Romualdo Barbato della sezione AIA di Portogruaro

FUTSAL VILLORBA – MONTICANO C5 = 10 a 0 (4 a 0)
Futsal Villorba: Lezzi Alberto (2), Gajo Enrico (2), Denti Riccardo (2), Battistella David (2), Montagner Edoardo, Allegranzi Francesco – (Portieri: Cognigni Lorenzo e Coracin Tommaso)
Monticano C5: 0 –
Arbitro: Gabriela Cescon Lopes della sezione AIA di Treviso

2ª giornata Domenica 12 Maggio 2024
FUTSAL JESOLO – FUTSAL VILLORBA = 5 a 2 (1 a 1)
Futsal Jesolo: Bozzato Christian, Celin Daniel, Orazio Alessandro, Borella Davide (2) – (Portieri: Cal David e Vianello Pietro)
Futsal Villorba: Bariviera Alberto (2) – (Portieri: Cognigni Lorenzo e Fiducia Gabriele)
Arbitro: Nicola Vincoletto della sezione AIA di San Donà di Piave

MONTICANO C5 – BISSUOLA = 0 a 13 (0 a 7)
Monticano C5: 0

Bissuola: Scaramuzza Luca (5), Tavella Gianluca (3), Da Lio Nicolò (2), Doro Andrea, Pianura Matteo, Preve Federico – (Portiere: Semenzato Stefano)
Arbitro: Romualdo Barbato della sezione AIA di Portogruaro

3ª giornata Domenica 19 Maggio 2024
FUTSAL JESOLO – MONTICANO C5 =
Futsal Jesolo:
Monticano C5:
Arbitro: Marco Corsini della sezione AIA di San Donà di Piave

FUTSAL VILLORBA – BISSUOLA = Martedì 21/05/204 – 18:30
Futsal Villorba:
Bissuola:
Arbitro:

CLASSIFICA Girone A:
1ª ⇔ BISSUOLA = 6 punti (+17)
2ª ⇔ FUTSAL JESOLO = 3 punti (-1)
3ª ⇔ FUTSAL VILLORBA = 3 punti (+7)
4ª ⇔ MONTICANO C5 = 0 punti (-23)

Girone B <> Calendario Girone B <> Annuario Girone B (in fondo alla pagina) 
1ª giornata Domenica 5 Maggio 2024
CALCIO PADOVA C5 – FUTSAL CORNEDO = 2 a 10
Calcio Padova C5: Manzali Thierry (2) – (Portieri: Demurtas Filippo e Portaluri Giacomo)
Futsal Cornedo: Dal Pezzo Francesco (2), Fornasa Federico, Vigolo Leonardo (2), Savoiani Filippo, Lenzi Antonio, Soldà Christian, Pellizzaro Andrea
Arbitro: Giulio Carretta della sezione AIA di Padova

PETRARCA C5 – LA PIOMBINESE CALCIO = 16 a 2
Petrarca C5: D’Alessandro Tommaso (5), Sottile Pietro (3), Savarino Leonardo (2), Gioga Stefano (2), Cisotto Andrea, Sari Leonardo, Dal Molin Tommaso, Simonato Marco
La Piombinese Calcio: Zaghetto Giulio Nicholas, Zanchin Nicolò – (Portieri: Crosetta Michele e Okungbowa Richard Andrea)
Arbitro: Pietro Nicola Saraceni della sezione AIA di Padova

2ª giornata Domenica 12 Maggio 2024
FUTSAL CORNEDO – PETRARCA C5 = 5 a 2
Futsal Cornedo: Lenzi Antonio (2), Dal Pezzo Francesco, Vigolo Leonardo, Savoiani Filippo
Petrarca C5: D’Alessandro Tommaso, Gioga Stefano
Arbitro: Francesco Nori della sezione AIA di Vicenza

LA PIOMBINESE CALCIO – CALCIO PADOVA C5 = 4 a 9
La Piombinese Calcio: Zanchin Nicolò, Moraru Denis, Zaghetto Giulio Nicholas, Scaramuzzo Alessandro – (Portiere: Crosetta Michele)

Calcio Padova C5: Manzali Thierry (2), Samir Souissi (2), Pandolfo Alvise, Di Donato Zeno, Toffanello Riccardo – (Portiere: Portaluri Giacomo)
Arbitro: Giacomo Nasilli della sezione AIA di Castelfranco Veneto

3ª giornata Domenica 19 Maggio 2024
FUTSAL CORNEDO – LA PIOMBINESE CALCIO =
Futsal Cornedo:
La Piombinese Calcio:
Arbitro: Matteo Rossi della sezione AIA di Schio

PETRARCA C5 – CALCIO PADOVA C5 =
Petrarca C5:
Calcio Padova C5:
Arbitro: Davide Tiozzo Fasiolo della sezione AIA di Chioggia

CLASSIFICA Girone B:
1ª ⇔ FUTSAL CORNEDO = 6 punti (+11)
2ª ⇔ PETRARCA C5 = 3 punti (+11)
3ª ⇔ CALCIO PADOVA C5 = 3 punti (-3)
4ª ⇔ LA PIOMBINESE CALCIO = 0 punti (-19)

Girone C <> Calendario Girone C <> Annuario Girone C (in fondo alla pagina) 
1ª giornata Domenica 5 Maggio 2024
PORDENONE – FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 1
Pordenone: Leo Simone, Marzotto Andrea – (Portiere: Di Bon Leo)
Fenice Veneziamestre: Bernardi Matteo – (Portiere: Ballerini Riccardo)
Arbitro: Nicola Vincoletto della sezione AIA di San Donà di Piave

FUTSAL MARCO POLO – ARIANESE = 11 a 5
Futsal Marco Polo: Stefani Nicolò (2), Scaramuzza Elia (2), Franchini Tommaso, Gutnic Alessandro, Giacomin Lorenzo (3), Seguino Francesco, Gasparini Simone – (Portiere: Rizzo Andrea)
Arianese: Mirimin Davide (2), Caldarone Riccardo (2), Bergamin Matteo – (Portiere: Bergamin Federico)
Arbitro: Christian Salvatore Maisto della sezione AIA di Pordenone

2ª giornata Domenica 12 Maggio 2024
ARIANESE – PORDENONE = 2 a 12 (1 a 6)
Arianese: Crepaldi Alessio, Bergamin Matteo – (Portiere: Belluco Andrea)
Pordenone: Turchet Edoardo (3), Sartori Luca (3), Dal Moro Federico (2), Dalla torre Davide, Marzotto Andrea, Lucchese Davide, Zoccolan Marco – (Portieri: Di Bon Leonardo e Chiarotto Elia)
Arbitro: Nicola Lena della sezione AIA di Rovigo

FENICE VENEZIAMESTRE – FUTSAL MARCO POLO = 2 a 0
Fenice Veneziamestre: Omrane Ismaele (2) – (Portiere: Ballerini Riccardo)
Futsal Marco Polo: 0 – (Portiere: Rizzo Andrea)
Arbitro: Vincenzo D’Angelo della sezione AIA di Chioggia

3ª giornata Domenica 19 Maggio 2024
ARIANESE – FENICE VENEZIAMESTRE =
Arianese:
Fenice Veneziamestre:
Arbitro: Mattia Salvagnin della sezione AIA di Rovigo

PORDENONE – FUTSAL MARCO POLO =
Pordenone:
Futsal Marco Polo:
arbitro: Enrico Casalena della sezione AIA di Gradisca d’Isonzo

CLASSIFICA Girone C:
1ª ⇔ PORDENONE = 6 punti (+11)
2ª ⇔ FENICE VENEZIAMESTRE = 3 punti (+1)
3ª ⇔ FUTSAL MARCO POLO = 3 punti (+4)
4ª ⇔ ARIANESE = 0 punti (-16)

Girone D <> Calendario Girone D <> Annuario Girone D (in fondo alla pagina) 
1ª giornata Domenica 5 Maggio 2024
ALTOVICENTINO FUTSAL – FUTSAL THIENE =
Altovicentino Futsal:
Futsal Thiene:
Arbitro:

ATLETICO PRESSANA C5 – ATLETICO VICENTINO = 1 a 9
Atletico Pressana C5: Belhouideg Mohamed – (Portiere: Mori Nicolas)
Atletico Vicentino: Baccarin Alessandro (3), Tomasi Enrico (3), Vigato Nicola, Pianalto Daniele, Dalla Pria Rocco – (Portieri: D’Antoni Giovanni e Lotto Michele)
Arbitro: Carmelo Catalano della sezione AIA di Verona

2ª giornata Domenica 12 Maggio 2024
ATLETICO VICENTINO – ALTOVICENTINO FUTSAL =
Atletico Vicentino:
Altovicentino Futsal:
Arbitro: 

FUTSAL THIENE – ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 3
Futsal Thiene: El Mannouni Adam (2), Ilic Marko 
Atletico Pressana C5: Bogliandi Lorenzo (2), Longo Manuel – (Portiere: Mori Nicolas)
Arbitro: Abdul Alim della sezione AIA di Schio

3ª giornata Domenica 19 Maggio 2024
ATLETICO PRESSANA C5 – ALTOVICENTINO FUTSAL =
Atletico Pressana C5:
Altovicentino Futsal:
Arbitro:

FUTSAL THIENE – ATLETICO VICENTINO =
Futsal Thiene:
Atletico Vicentino:
Arbitro: Nicholas De Marchi della sezione AIA di Schio

CLASSIFICA Girone D:
1ª ⇔ ATLETICO VICENTINO = 3 punti (+8)
2ª ⇔ FUTSAL THIENE = 1 punto (0)
3ª ⇔ ATLETICO PRESSANA C5 = 1 punto (-8)
4ª ⇔ ALTOVICENTINO FUTSAL = 0 punti (0)

Girone E <> Calendario Girone E <> Annuario Girone E (in fondo alla pagina) 
1ª giornata Domenica 5 Maggio 2024
CAME TREVISO C5 – CITTA’ DI MESTRE = 5 a 1
Came Treviso C5: Pillon Davide (2), Mognato Filippo, Padoan Gioele, Pieretto Enrico – (Portieri: Silotto Diego e Pizzolato Filippo)
Città Di Mestre: Garbin Lorenzo – (Portiere: Ceolin Niccolò)
Arbitro: Rayane Haddad della sezione AIA di Treviso

FUTSAL GIORGIONE – MONTE FUTSAL = 9 a 0
Futsal Giorgione: Damiani Antonio (4), Santi Lorenzo (2), Bertolo Marco (2), Bernardi Leonardo – (Portieri: Santi Davide e Aderouj Nouh)
Monte Futsal: 0 –
Arbitro: Gianluca Antei della sezione AIA di Castelfranco Veneto

2ª giornata Domenica 12 Maggio 2024
CITTA’ DI MESTRE – FUTSAL GIORGIONE = 3 a 6
Citta’ Di Mestre: Garbin Lorenzo (2), Sambo Carlo 1- (Portieri: Scozzari Dario e Ceolin Niccolò)
Futsal Giorgione: Bertolo Marco (2), Bernardi Leonardo (2), Damiani Antonio, Coppola Leonardo – (Portiere: Aderouj Nouh)
Arbitro: Mirko De Luca della sezione AIA di Mestre

MONTE FUTSAL – CAME TREVISO C5 = 1 a 10 (1 a 6)
Monte Futsal: Cesco Giacomo – (Portieri: Cavasin Raffaello e Briganti Samuele)

Came Treviso C5: Perazzetta Nicolò (3), Padoan Gioele (2), Carestiato Matteo, Visentin Matteo, De Pieri Luca, Menuzzo Marco, De Poli Marco – (Portieri: Pizzolato Filippo e Silotto Diego)
Arbitro: Antonio Cotroneo della sezione AIA di Treviso

3ª giornata Domenica 19 Maggio 2024
CITTA’ DI MESTRE – MONTE FUTSAL =
Citta’ Di Mestre:
Monte Futsal:
Arbitro: Romualdo Barbato della sezione AIA di Portogruaro

FUTSAL GIORGIONE – CAME TREVISO C5 =
Futsal Giorgione:
Came Treviso C5:
Arbitro: Gianluca Antei della sezione AIA di Castelfranco Veneto

CLASSIFICA Girone E:
1ª ⇔ CAME TREVISO C5 = 6 punti (+13)
2ª ⇔ FUTSAL GIORGIONE = 6 punti (+12)
3ª ⇔ CITTA’ DI MESTRE = 0 punti (-7)
4ª ⇔ MONTE FUTSAL = 0 punti (-18)

Girone F <> Calendario Girone F <> Annuario Girone F (in fondo alla pagina) 
1ª giornata Domenica 5 Maggio 2024
MARCA FUTSAL – ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 1 (0 a 1)
Marca Futsal: Olivotto Tommaso – (Portieri: Robazza Luca e Rigo Chris)
Antenore Sport Padova: Galeazzo Paolo – (Portieri: Pavan Davide e Zemignan Francesco)
Arbitro: Giacomo Nasilli della sezione AIA di Castelfranco Veneto

PETRARCA C5 Sq. B – VIRTUS CASTELFRANCO V. = 1 a 10
Petrarca C5 Sq. B: Rocco Davide
Virtus Castelfranco V.: Berton Marco (2), Tieppo Gianmaria, Omodei Marco, Racaj Denis, Scapolo Leonardo, Merlo Rocco, Todaro Alan, Costa Edoardo, Bragagnolo Lorenzo – (Portieri: Scapolo Leonardo e Pietrobon Alberto)
Arbitro: Angelo Basile della sezione AIA di Padova

2ª giornata Domenica 12 Maggio 2024
ANTENORE SPORT PADOVA – PETRARCA C5 Sq. B = 9 a 0
Antenore Sport Padova: Enriette Gabriele (4), Salvato Riccardo, Minazzo Alessandro, Ometto Giuseppe, Galeazzo Paolo, Scarabello Filippo – (Portiere: Pavan Davide)

Petrarca C5 Sq. B: 0
Arbitro: Giovanni Pertile della sezione AIA di Padova

VIRTUS CASTELFRANCO V. – MARCA FUTSAL = 1 a 2
Virtus Castelfranco V.: Autorete Avv. – (Portieri: Cimolin Damiano e Scapolo Leonardo)

Marca Futsal: De Faveri Sebastiano, Olivotto Tommaso – (Portieri: Robazza Luca e Rigo Chris)
Arbitro: Giacomo Nasilli della sezione AIA di Castelfranco Veneto

3ª giornata Domenica 19 Maggio 2024
ANTENORE SPORT PADOVA – VIRTUS CASTELFRANCO V. =
Antenore Sport Padova:
Virtus Castelfranco V.:
Arbitro: Nicholas Bortolozzo della sezione AIA di
Padova

PETRARCA C5 Sq. B – MARCA FUTSAL =
Petrarca C5 Sq. B:
Marca Futsal:
Arbitro: Luigi D’Amico della sezione AIA di Padova

CLASSIFICA Girone F:
1ª ⇔ ANTENORE SPORT PADOVA = 4 punti (+9)
2ª ⇔ MARCA FUTSAL = 4 punti (+1)
3ª ⇔ VIRTUS CASTELFRANCO V. = 3 punti (+8)
4ª ⇔ PETRARCA C5 Sq. B = 0 punti (-18)

Comunicato Ufficiale N. 79 C5 Del 24/04/2024 – Stagione Sportiva 2023/2024

Comitato Regionale Veneto Divisione Ca5.

Articolo a cura di Nicola Cecchinato © 

COPPA VENETO – UNDER 15
CLASSIFICA MARCATORI
Reti – Marcatore – Squadra
7 Scaramuzza Luca BISSUOLA
6 D’Alessandro Tommaso PETRARCA C5
5 Damiani Antonio FUTSAL GIORGIONE
4 Bertolo Marco FUTSAL GIORGIONE
4 Enriette Gabriele ANTENORE SPORT PADOVA
4 Manzali Thierry CALCIO PADOVA C5
3 Baccarin Alessandro ATLETICO VICENTINO
3 Bernardi Leonardo FUTSAL GIORGIONE
3 Dal Pezzo Francesco FUTSAL CORNEDO
3 Garbin Lorenzo CITTA’ DI MESTRE
3 Giacomin Lorenzo FUTSAL MARCO POLO
3 Gioga Stefano PETRARCA C5
3 Lenzi Antonio FUTSAL CORNEDO
3 Padoan Gioele CAME TREVISO C5
3 Perazzetta Nicolò CAME TREVISO C5
3 Sartori Luca PORDENONE
3 Sottile Pietro PETRARCA C5
3 Tavella Gianluca BISSUOLA
3 Tomasi Enrico ATLETICO VICENTINO
3 Turchet Edoardo PORDENONE
3 Vigolo Leonardo FUTSAL CORNEDO
2 Bariviera Alberto FUTSAL VILLORBA
2 Battistella David FUTSAL VILLORBA
2 Bergamin Matteo ARIANESE
2 Berton Marco VIRTUS CASTELFRANCO V.
2 Bogliandi Lorenzo ATLETICO PRESSANA C5
2 Borella Davide FUTSAL JESOLO
2 Caldarone Riccardo ARIANESE
2 Celin Daniel FUTSAL JESOLO
2 Da Lio Nicolò BISSUOLA
2 Dal Moro Federico PORDENONE
2 Denti Riccardo FUTSAL VILLORBA
2 El Mannouni Adam FUTSAL THIENE
2 Gajo Enrico FUTSAL VILLORBA
2 Leo Simone PORDENONE
2 Lezzi Alberto FUTSAL VILLORBA
2 Mirimin Davide ARIANESE
2 Omrane Ismaele FENICE VENEZIAMESTRE
2 Pillon Davide CAME TREVISO C5
2 Samir Souissi CALCIO PADOVA C5
2 Santi Lorenzo FUTSAL GIORGIONE
2 Savarino Leonardo PETRARCA C5
2 Savoiani Filippo FUTSAL CORNEDO
2 Scaramuzza Elia FUTSAL MARCO POLO
2 Stefani Nicolò FUTSAL MARCO POLO
2 Zaghetto Giulio Nicholas LA PIOMBINESE CALCIO
2 Zanchin Nicolò LA PIOMBINESE CALCIO
1 Allegranzi Francesco FUTSAL VILLORBA
1 Belhouideg Mohamed ATLETICO PRESSANA C5
1 Bernardi Matteo FENICE VENEZIAMESTRE
1 Boscolo Giorgio BISSUOLA
1 Bozzato Christian FUTSAL JESOLO
1 Bragagnolo Lorenzo  VIRTUS CASTELFRANCO V.
1 Buganza Giulio VIRTUS CASTELFRANCO V.
1 Carestiato Matteo CAME TREVISO C5
1 Cesco Giacomo MONTE FUTSAL
1 Cisotto Andrea PETRARCA C5
1 Coppola Leonardo FUTSAL GIORGIONE
1 Costa Edoardo VIRTUS CASTELFRANCO V.
1 Crepaldi Alessio ARIANESE
1 Dal Molin Tommaso PETRARCA C5
1 Dalla Pria Rocco ATLETICO VICENTINO
1 Dalla torre Davide PORDENONE
1 De Pieri Luca CAME TREVISO C5
1 De Poli Marco CAME TREVISO C5
1 Di Donato Zeno CALCIO PADOVA C5
1 Doro Andrea BISSUOLA
1 Fornasa Federico FUTSAL CORNEDO
1 Franchini Tommaso FUTSAL MARCO POLO
1 Galeazzo Paolo ANTENORE SPORT PADOVA
1 Galeazzo Paolo ANTENORE SPORT PADOVA
1 Gasparini Simone FUTSAL MARCO POLO
1 Gutnic Alessandro FUTSAL MARCO POLO
1 Ilic Marko FUTSAL THIENE
1 Longo Manuel ATLETICO PRESSANA C5
1 Lucchese Davide PORDENONE
1 Marzotto Andrea PORDENONE
1 Menuzzo Marco CAME TREVISO C5
1 Merlo Rocco VIRTUS CASTELFRANCO V.
1 Minazzo Alessandro ANTENORE SPORT PADOVA
1 Mognato Filippo CAME TREVISO C5
1 Montagner Edoardo FUTSAL VILLORBA
1 Moraru Denis LA PIOMBINESE CALCIO
1 Olivotto Tommaso MARCA FUTSAL
1 Ometto Giuseppe ANTENORE SPORT PADOVA
1 Omodei Marco VIRTUS CASTELFRANCO V.
1 Orazio Alessandro FUTSAL JESOLO
1 Pandolfo Alvise CALCIO PADOVA C5
1 Pellizzaro Andrea FUTSAL CORNEDO
1 Pianalto Daniele ATLETICO VICENTINO
1 Pianura Matteo BISSUOLA
1 Pieretto Enrico CAME TREVISO C5
1 Preve Federico BISSUOLA
1 Racaj Denis VIRTUS CASTELFRANCO V.
1 Rocco Davide PETRARCA C5 Sq. B
1 Salvato Riccardo ANTENORE SPORT PADOVA
1 Sambo Carlo CITTA’ DI MESTRE
1 Sari Leonardo PETRARCA C5
1 Scarabello Filippo ANTENORE SPORT PADOVA
1 Scaramuzzo Alessandro LA PIOMBINESE CALCIO
1 Seguino Francesco FUTSAL MARCO POLO
1 Simonato Marco PETRARCA C5
1 Soldà Christian FUTSAL CORNEDO
1 Tieppo Bernardi Gianmaria VIRTUS CASTELFRANCO V.
1 Todaro Alan VIRTUS CASTELFRANCO V.
1 Toffanello Riccardo CALCIO PADOVA C5
1 Vigato Nicola ATLETICO VICENTINO
1 Visentin Matteo CAME TREVISO C5
1 Zoccolan Marco PORDENONE

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *