SERIE C1: PLAY OFF NAZIONALI

Triangolare: 1ª giornata Sabato 11/05/2023 PALMANOVA C5 (Friuli V.G.) – TRENTO 1921 (Trentino A.A.) = 6 a 4 Palmanova C5: Sestili Francesco (3), Tosto Matteo, Sovdat Jaka, Besic SandiTrento 1921: Diaz Florez Luis Stevens, Vivian Davide   Riposa: ANTENORE SPORT PADOVA (Veneto) 2ª giornata Sabato 18/05/2023TRENTO 1921 (Trentino A.A.) – ANTENORE SPORT PADOVA (Veneto) = 0 a 8 (0 a 3)Trento 1921: […]

SERIE D: PLAY OFF 2023/24

> CLASSIFICHE FINALI – 2023/24 <  > CLASSIFICHE FINALI COPPA DISCIPLINA – 2023/24 <  Le quattro regine della Serie D 2023/24 > clicca qui < FASE REGIONALE:Al 3° Turno di PLAY OFF (gestito dalla Divisione Regionale C5) parteciperanno 4 squadre che saranno suddivise in due Abbinamenti attraverso sorteggio “integrale” che si svolgerà Martedì 14 Maggio 2024 […]

SERIE C2: SUPER COPPA 2023/24

> CLASSIFICHE FINALI – 2023/24 <  > CLASSIFICHE FINALI COPPA DISCIPLINA – 2023/24 < SUPER COPPA 2023/24 – regolamento:Palasport “BÉLBOTÈ ARENA” di Tombolo (Pd) – Via Dante Alighieri, 15  Ore 14.00: INFINITY FUTSAL ACADEMY – SANVE MILLEInfinity Futsal Academy: Sanve Mille:Arbitri: Nicolo’ Stocco della sezione AIA di Treviso e Giacomo Zulian della sezione AIA di Treviso Vicenza Ore […]

UNDER 19: TROFEO Roberto Quaranta – SEMIFINALI

> CLASSIFICHE FINALI – 2023/24 <  > CLASSIFICHE FINALI COPPA DISCIPLINA – 2023/24 <  Il Comitato Regionale Veneto Divisione Ca5 è lieto di annunciare la prima edizione del TROFEO ROBERTO QUARANTA, dedicato alla Categoria UNDER 19 di Calcio a Cinque in memoria dell’indimenticabile amico e valente Tecnico e Dirigente Federale. Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, […]

SERIE D: SUPER COPPA 2023/24

> CLASSIFICHE FINALI – 2023/24 <  > CLASSIFICHE FINALI COPPA DISCIPLINA – 2023/24 <  Le quattro regine della Serie D 2023/24 > clicca qui < PROMOSSE in SERIE C2 2024/25Serie D Gir. A – Verona = 1ª ARZIGNANO C5Serie D Gir. B – Vicenza = 1ª BAITA SAVIABONASerie D Gir. C – Treviso = 1ª MONTELLO FUTSAL 2020Serie D […]

UNDER 19 Nazionale: Play Off – Scudetto

Di seguito ARTICOLI – RISULTATI – CLASSIFICHE – MARCATORI – ARBITRI dei PLAY OFF SCUDETTO 2023/24 dell’Under 19 Nazionale Il Futsal si conferma uno sport avvincente e imprevedibile, dove fino al triplice fischio finale nulla è mai scontato, perché ogni partita è una storia a sé e, soprattutto perché ogni giocatore può diventare il protagonista […]

UNDER 15: COPPA VENETO 2023/24

> CLASSIFICHE FINALI – 2023/24 <  > CLASSIFICHE FINALI COPPA DISCIPLINA – 2023/24 <  Comitato Regionale Veneto Divisione Ca5 alla chiusura delle iscrizioni della Coppa Veneto Under 15 si sono iscritte le seguenti squadre: UNDER 15 MASCHILE – Stagione Sportiva 2023/20241. ALTOVICENTINO FUTSAL di Schio (VI)2. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova3. ARIANESE di Ariano Polesine (RO)4. ATLETICO […]

UNDER 21: COPPA VENETO 2023/24

> CLASSIFICHE FINALI – 2023/24 <  > CLASSIFICHE FINALI COPPA DISCIPLINA – 2023/24 <  Comitato Regionale Veneto Divisione Ca5 alla chiusura delle iscrizioni della Coppa Veneto Under 21 si sono iscritte le seguenti squadre: UNDER 21 MASCHILE – Stagione Sportiva 2023/2024, le sottonotate compagini :1. A.A. PUPI di Verona2. FLAMINIA di Venezia – Mestre3. LEONICENA C5 di […]

UNDER 17: COPPA VENETO 2023/24

> CLASSIFICHE FINALI – 2023/24 <  > CLASSIFICHE FINALI COPPA DISCIPLINA – 2023/24 <  Comitato Regionale Veneto Divisione Ca5 alla chiusura delle iscrizioni della Coppa Veneto Under 17 si sono iscritte le seguenti squadre: UNDER 17 MASCHILE – Stagione Sportiva 2023/20241. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova2. ARCADE C5 di Arcade (TV)3. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (VR)4. ATLETICO […]

PRIMA PAGINA PER: Caporello Marco

C5TIME per la rubrica “PRIMA PAGINA PER”. In questa 36ª uscita abbiamo il piacere di intervistare MARCO CAPORELLO, il Mister dell’encomiabile Nativitas Calcio a 5, campionato di Serie C2 Gir. A stagione 2023/24. Caporello Marco, nel Futsal ha iniziato ad allenare a Casalserugo dove ha passato un quinquennio con lo Young vincendo una Coppa Veneto […]